04. Фролова Галина Петровна

кандидат технических наук, доцент

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

ФИО преподавателя Фролова Галина Петровна
Название дисциплин
  1. Полный курс дисциплин по направлению 20.03.02 (РФ), 76100 "Природообустройство и водопользование", профиль КИОВР: Геодезия и картография (1 курс), Гидрогеология и основы геологии (2 курс), Интегрированное управление водными ресурсами (3 курс), Сельскохозяйственное водоснабжение, водоотведение и обводнение (4 курс).
  2. Практики по профилю КИОВР: Учебная (изыскательская) практика/геодезическая (1 курс), Производственная практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности: Гидрогеологическая (2 курс), Преддипломная практика (4 курс).
  3. Руководство ВКР (4 курс).
  4. По направлению 08.03.01 - РФ, 750500 - КР «Строительство» полный курс дисциплины Геология.
Должность и звание Доцент кафедры водных ресурсов и инженерных дисциплин, кандидат технических наук, доцент
Базовое образование Кыргызский сельскохозяйственный институт им. К.И. Скрябина, 1981г (г. Фрунзе). Специальность гидромелиорация, квалификация – Инженер-гидротехник;
Центральный институт повышения квалификации руководящих работников в области патентоведения (г. Москва), 1988 г., квалификация – патентовед
Работа в других учреждениях Кыргызский Национальный аграрный университет им. К.И. Скрябина, сентябрь 2021, доцент (0,5 ставки)
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Эксплуатация оросительных систем на базе гидравлической автоматизации водовыпускных сооружений, работа инженера-диспетчера.
Преподавание общепрофессиональных и специальных дисциплин в КНАУ и КРСУ по профилю специальности.
Разработка гидрологического обоснования для проектирования гидротехнических объектов (Государственный квалификационный сертификат на осуществление профессиональной деятельности в качестве инженера-гидролога, ИЗ-24 № 032565)
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежной областях  Гидрологические исследования при проектировании гидротехнических сооружений; разработка способов применения геоинформационных технологий для изучения и исследования подземных и поверхностных водных ресурсов с целью их рационального комплексного использования, как в гидротехническом строительстве, так и водоснабжении.

Публикации:
Результаты гидрологического мониторинга стока реки Кугарт на территории Государственного природного парка Саймалуу-Таш (в соавторстве). - Научные труды Национального парка «Хвалынский».. Выпуск 9: сборник научных статей -. – ООО Амирит, Саратов – Хвалынск, 2017. – С. 138-145.
Состав гидрологического обоснования при проектировании сооружений ГЭС на малых реках Кыргызстана (в соавторстве). - Материалы международной научно-практической конференции «технические средства мониторинга гидротехнических сооружений и экологическая безопасность среднеазиатского региона», Кыргызстан. - Бишкек, КРСУ, 2018. – С. 241-250.

Гидрометеорологические исследования малых рек на территории Сары-Челекского биосферного заповедника (Кыргызстан) (в соавторстве). - Научные труды Национального парка «Хвалынский». Выпуск 11: сборник научных статей. – Саратов – Хвалынск: ООО «Амирит», 2019. – С. 135-141.

Особенности водного режима реки Ала-Арча на территории национального природного парка Ала-Арча в Кыргызстане (в соавторстве). - Выпуск 13: сборник научных статей. – Саратов – Хвалынск: ООО «Амирит», 2021. – С. 167-172
Членство в научных и профессиональных обществах нет
Награды и премии Почетная грамота от ректора КРСУ за добросовестный труд (2019 г.)
Повышение квалификации Курсы повышения квалификации, тема «Психология, педагогика и методика преподавания в вузе» в объеме 72 часа. (КРСУ) 2018 г. Свидетельство.

CAWA тренинг курс «Innovative Tools for Improved Water Management» в объеме 36 часов. (КНАУ) 2018 г. Сертификат.

Обучающий семинар «Основные принципы академического научного письма и рецензирования». Семинар организован при финансовой поддержке Всемирного банка (КРСУ) 18-20 февраля 2019 г.

Вебинар: Система Антиплагиат: все. что вы хотели знать, но боялись спросить (Москва (онлайн)) 22.04.2020, Сертификат.

Вебинар: Library Net - Общая библиотека знаний строительных вузов: опыт лидеров (Москва, IPR MEDIA, IPR BOOKS, ВКР ВУЗ
(онлайн)), 4.12.2020. Сертификат.

Вебинар: «Система «Антиплагиат» как инструмент повышения качества (Москва-Бишкек (онлайн)) 17.12.2020, Сертификат.

Мастер класс от Autodesk «Архитектурно-строительное проектирование в программе Autodesk Revit» (ОсОО Шерой Билим, ФАДиС КРСУ), 24.11.2021, Сертификат
Другие виды работ Руководитель направления 20.03.02 (РФ), 76100 (КР) «Природообустройство и водопользование», профиль «Комплексное использование и охрана водных ресурсов» 100 часов входит в индивидуальный план. Работа неравномерно в течение учебного года. Составление, корректировка ООП, программы ГИА, консультации по корректировке РПД для преподавателей кафедры, подготовка материалов для сайта кафедры.
Ответственная за практики по кафедре водных ресурсов и инженерных дисциплин. 50 часов входит в индивидуальный план. Работа по составлению плана практик на текущий учебный год и отчета кафедры за проведение практик за прошедший год, планирование выездов для выполнения полевых работ по практикам. Практически вся нагрузка в летний и осенний период