Аспирантура и докторантура

Подготовка научно-педагогических кадров ведется через аспирантуру и докторантуру университета по профилю 05.23.07 «Гидротехническое строительство». В аспирантуре обучается – 3 аспиранта и 1 докторант.

В 2014 г., успешно окончив докторантуру и аспирантуру, защитили докторскую диссертацию – 2 человека
(д.т.н. Логинов Г.И. д.т.н. Исабеков Т.А. ) и кандидатскую диссертацию – 1 человек (к.т.н. Матвиец В.В.)

В 2012 г., успешно окончив докторантуру и аспирантуру, защитили докторскую диссертацию – 1 человек
(д.т.н. Бейшекеев К.К.) и кандидатскую диссертацию – 1 человек (к.т.н. Олейникова В.А.)

Документы основной образовательной программы по направлению подготовки кадров высшей квалификации
"Техника и технологии строительства":

1  Аннотация к ООП
 2  Карты компетенций
 3  Матрица соответствия требуемых компетенций
 4  Учебный план по направлению (профиль) 08.06.01 Техника и технология строительства(очная)
Учебный план по направлению (профиль) 08.06.01 Техника и технология строительства(заочная)
 5  Календарный учебный график по направлению (профиль) 08.06.01 Техника и технология строительства(очная)
Календарный учебный график по направлению (профиль) 08.06.01 Техника и технология строительства(заочная)
 6  Рабочие программы дисциплин
Наименование Аннотации РПД
01 История и философия науки Аннотация Aннотация РПД РПД
02 Иностранный язык Аннотация Aннотация  РПД  РПД
03 История науки Аннотация Aннотация РПД РПД
04 Технологии научных исследований Аннотация Aннотация  РПД  РПД
05 Педагогика и психология высшей школы Аннотация Aннотация РПД  РПД
06 Гидротехническое строительство Аннотация  Аннотация  РПД  РПД
07 Гидравлика гидротехнических сооружений Аннотация Аннотация РПД РПД
08 Гидроэлектростанции и гидромашины Аннотация Аннотация РПД  РПД
09 Организация и управление в гидротехническом строительстве Аннотация Аннотация РПД  РПД
10 Производство гидротехнических работ Аннотация Аннотация РПД  РПД
11 Автоматика и автоматизация  процессов в гидротехническом строительстве Аннотация Аннотация РПД РПД
12 Экономика гидротехнического строительства Аннотация Аннотация РПД РПД
13 Факультатив: Академическое письмо Аннотация Аннотация РПД  РПД
14 Факультатив: Научный семинар Аннотация Аннотация РПД РПД
15 Факультатив: Государственный (кыргызский) язык  Аннотация Аннотация РПД  РПД
7 Рабочие программы практик
Наименование аннотации РПП
Очная форма  Заочная форма Очная форма  Заочная форма
01 Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (педагогическая) Аннотация Аннотация РПП РПП
02 Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (научно-исследовательская) Аннотация Аннотация РПП РПП
8 Научные исследования
Наименование аннотации РПД
01 Научно-исследовательская деятельность Аннотация Аннотация РПД РПД
02 Подготовка научно-квалификационной работы (диссертации) Аннотация Аннотация РПД РПД
9 Программа государственной итоговой аттестации по профилю 05.23.07 "Гидротехническое строительство".

Информация для аспирантов