08. Зенина Елена Вячеславовна

доцент технических наук

1. базовое образование  - В 1991 году окончила МИСИ им. В.В. Куйбышева с присвоением квалификации инженера-строителя. В 2001 году КГУСТА, с присвоением квалификации бухгалтер.
  2. Значимые карьерные продвижения, места работы  - 20.09.2007 года успешно прошла защиту кандидатской диссертации на тему «Учет и анализ затрат на выполнение работ и оказание услуг» (на материалах предприятий коммунальной сферы г. Бишкек) по специальности 08.00.12 – Бухгалтерский учет, статистика (диплом к.э.н. от 20.12.2007 г.).Доцент кафедры «Водных ресурсов и инженерных дисциплин», кандидат экономических наук, доцент.
  3. Стаж работы, стаж преподавательской деятельности  - Общий стаж работы -  33 год, стаж преподавательской деятельности – 26 лет.
  4. Год начала работы в КРСУ  - 2002 г.
  5. Проекты  -  Обладает рядом сертификатов в области бухгалтерского учета: - Пройдено обучение и сданы профессиональные экзамены по следующим курсам: «Финансовый учет -1», «Управленческий учет -1», «Налоги и право».
       - Пройдено обучение по курсам: «Финансовый учет -2», «Аудит», «Информационные технологии в бухгалтерском учете, 1С:Бухгалтерия», «Дополнения к МСБУ», «Оценка недвижимости».
       - Наличие сертификата «САР» (сертифицированный бухгалтер-практик).
  1. Научная деятельность  - опубликовано в Кыргызской Республике и за рубежом 30 научных статей, учебных пособий, учебников и методических указаний (в том числе 1 учебник для студентов высших учебных заведений с грифом Минобразования).
  2. Преподаваемые дисциплины - «Основы геодезии» для специальностей ПГС, Арх, ДАС, ЭУН, ТВ, ВВ.