06. Токарская Татьяна Вячеславовна

кандидат технических наук, доцент

2005-2010 гг. Кыргызско-Российский Славянский университет, факультет Архитектуры, дизайна и строительства, диплом с отличием инженер-строитель, по специальности "Промышленное и гражданское строительство".
2010-2013 гг. - очная аспирантура Кыргызско-Российского Славянского университета, специальность 05.23.01 "Строительные конструкции, здания и сооружения".
2010 г. – специалист 1 категории Отдела интеллектуальной собственности Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ).
2013 г. – заведующий учебно-методическим кабинетом (по совместительству - преподаватель) кафедры гидротехнического строительства и водных ресурсов Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ).
В 2015 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по теме "Совершенствование планировочных и конструктивных решений многоэтажных гаражей-стоянок легковых автомобилей" специальность 05.23.01 "Строительные конструкции, здания и сооружения".
С 2016 г. доцент кафедры гидротехнического строительства и водных ресурсов Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ).
Общий стаж работы составляет 13 лет, в том числе стаж педагогической работы в высшем учебном заведении – 5 лет.
Ежегодно принимает участие в Международных научных конференциях, посвященных проблемам архитектуры, гражданского и промышленного строительства в России, Казахстане, Кыргызской Республике и др. странах.
Основными направлениями научных исследований являются системы обеспечения сейсмостойкости зданий и сооружений. По данной тематике опубликовано более 14 работ, в том числе 1 монография, 2 патента КР на изобретение.
«Строительство дорог и мостов», «Компьютерное проектирование», «Начертательная геометрия и инженерная графика».
E-mail:leader_@list.ru