03. Логинов Геннадий Иванович

заведующий кафедрой "ВРиИД", доктор технических наук, профессор

1990-1995 гг. - Киргизский сельскохозяйственный институт им. К.И.Скрябина, гидромелиоративный факультет, специальность «Гидромелиорация».
1996-2000 гг. - Соискатель кафедры «Мелиорация» Кыргызской аграрной академии по специальностям 05.23.07 «Гидротехническое строительство» и 06.01.02 – «Мелиорация рекультивация и охрана земель».
2010-2013 гг. - Очная докторантура Кыргызско-Российского Славянского университета, специальность 05.23.07 «Гидротехническое строительство».
1995 г. - ассистент кафедры «Гидравлика» Киргизского сельскохозяйственного институт (КСХИ) им. К.И.Скрябина в последующем Кыргызской аграрной академии (КАА) и Кыргызский аграрный университет (КАУ).
1998 г. - старший преподаватель кафедры «Гидравлика и ГТС» КАА.
В 2004 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по теме: «Совершенствование водозаборных гидроузлов ирригационно-энергетического назначения», по специальностям 05.23.07 «Гидротехническое строительство» и 06.01.02 – «Мелиорация рекультивация и охрана земель».
2005-2007 гг. - доцент кафедры «Горные гидротехнические сооружения» КАУ.
2007-2014 гг. - доцент кафедры «Гидротехническое строительство и водные ресурсы» Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ).
В 2014 году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук на тему «Русловые и гидравлические процессы при водозаборе из горных рек в гидроэнергетические и ирригационные системы» по специальности 05.23.07 «Гидротехническое строительство».
В 2015 г. прошел по конкурсу на занятие вакантных должностей заведующего кафедрой «Гидротехническое строительство и водные ресурсы» и профессора Кыргызско-Российского Славянского университета.
Стаж научно-педагогической работы составляет 21 год, в том числе стаж педагогической работы в высшем учебном заведении – 21 год.
2007 год.
1999-2003 гг. участвовал в научно-исследовательских работах Кыргызской аграрной академии и Департамента науки, инноваций и научно-технической информации при Кыргызпатенте;
2005-2007 гг. участвовал в выполнении госбюджетной темы: КР-13 «Модернизация водозаборного сооружения для малых деривационных ГЭС», финансируемой Департаментом науки, инноваций и научно-технической информации при Кыргызпатенте. в рамках НИЦ «Перспективные технологии и материалы» КРСУ;
2006-2009 гг. участвовала в качестве руководителя группы и заместителя руководителя Проекта МНТЦ KR-1130 «Гидротехнические сооружения для малой энергетики горно-предгорной зоны».
В 2012 г. был ответственным исполнителем при выполнении хоздоговорной темы КРСУ ХГ-08-12: Разработка технико-экономического обоснования (ТЭО) по объекту: «Малые ГЭС на реке Усек».
В 2014 г. руководил выполнении хоздоговорной темы КРСУ ХГ-03-14: Физическое моделирование и обоснование водоотведения от водозаборного сооружения на р. Асса республики Ингушетия, Российской Федерации.
Ежегодно принимает участие в Международных научных конференциях, посвященных проблемам водных ресурсов и гидротехнического строительства, в России, Казахстане, Кыргызской Республике и др. странах.
Основными направлениями научных исследований являются  - Русловые и гидравлические процессы при водозаборе из горных рек. По данной тематике опубликовано более 60 научных работ, в том числе 5 монографий, 9 патентов КР и 3 патента РФ.
«ГЭС и гидромашины», «Гидравлика гидротехнических сооружений», «Насосы и насосные станции», «Речные гидротехнические сооружения», «ГТС водохозяйственных систем», «ГТС установок возобновляемых источников энергии», руководство ВКР по профилю «Гидротехническое строительство».
E-mail: Logi-gennadij@yandex.ru