Учебно-методическая работа кафедры

На кафедре проводится периодическая модернизация учебного плана, обновляется тематика учебных дисциплин за счет курсов, устанавливаемых университетом. По новым дисциплинам разрабатываются и публикуются учебно-методические издания.

План изданий кафедры на 2018-2019 г

• Логинов Г.И. Методические указания к выполнению лабораторных работ по дисциплине "Гидротехнические сооружения установок возобновляемых и нетрадиционных источников энергии". – Бишкек: КРСУ, 2017. – 49 с.
  • Фролова Г.П. Журнал для лабораторных работ по гидрометрии для студентов направления «Строительство», профиль «Гидротехническое строительство». – Бишкек: КРСУ, 2016. – 23 с.
  • Лавров Н.П., Логинов Г.И. Учебное пособие. «Водозаборные и водопроводящие сооружения в горно-предгорной зоне». – Бишкек: КРСУ, 2016. – 142 с.
  • Рогозин Г.В., Фролова Г.П. Метод.указания к практическим занятиям «Расчет параметров гидравлического тарана» – Бишкек: КРСУ, 2015. – 36с.
  • Иванова Н.И. Метод.указания «Орошение дождеванием из трубчатой оросительной сети». – Бишкек: КРСУ, 2015. – 20с.
  • Иванова Н.И. Метод.указания «Определение параметров дренажа на засоленных землях». – Бишкек: КРСУ, 2015. – 46с.
  • Фролова Г.П. Метод. руководство к курсовой работе «Расчет основных гидрологических параметров малых рек Северного Кыргызстана при отсутствии данных наблюдений» – Бишкек: КРСУ, 2015. – 53с.
  • Яковлева Н.В. Экология: Учебно-методическое пособие. – Бишкек: КРСУ, 2015. – 126с.
  • Ершова Н.В., Фролова Г.П. Учебно-методическое пособие «Подготовка ГИС-данных» – Бишкек: КРСУ, 2015. – 44с.
  • Яковлева Н.В. Методические указания по проведению лабораторных работ по дисциплине «Почвоведение». – Бишкек: КРСУ, 2014. – 125 с.
  • Атаманова О.В. Расчет и проектирование автоматизированных водозаборных гидроузлов на горных реках: Методические указания к курсовой работе по дисциплине «Автоматика и автоматизация процессов в гидротехническом строительстве». – Бишкек: КРСУ, 2013. – 60 с.
  • Атаманова О.В. Курс лекций по основам автоматики и автоматизации процессов в гидротехническом строительстве. – Бишкек: КРСУ, 2013. – 232 с.
  • Атаманова О.В., Пархоменко Ю.Ф. Исследование частотных характеристик элементарных звеньев систем автоматического регулирования в гидротехническом строительстве: Метод. Указания к лаб. Работам по дисциплине: «Автоматика и автоматизация процессов в гидротехническом строительстве». – Бишкек: КРСУ, 2012. – 30 с.
  • Атаманова О.В., Пархоменко Ю.Ф. Исследование временных характеристик элементарных звеньев систем автоматического регулирования в гидротехническом строительстве: Метод.указания к лаб. работам по дисциплине: «Автоматика и автоматизация процессов в гидротехническом строительстве». – Бишкек: КРСУ, 2012. – 22 с.
  • Фролова Г.П., Рогозин Г.В. Методические указания к организации и проведению учебной практики по гидрологии для студентов специальности «Гидротехническое строительство». – Бишкек: КРСУ, 2012.
    – 43 с.
  • Лавров Н.П., Атаманова О.В. Курс лекций «Введение в профессию “Гидротехническое строительство”». – Бишкек: КРСУ, 2012. – 188 с. (Гриф МОиН КР)
  • Лавров Н.П., Логинов Г.И., Иванова Н.И.. Методические указания к дипломному проектированию по гидростроительству. – Бишкек: Изд-во КРСУ, 2010. – 64 с.
  • Ершова Н.В. Практический курс по дисциплине «ГИС и мониторинг водных объектов». – Бишкек: Изд.КРСУ, 2010. – 200 с. (Гриф МОН КР)
  • Фролова Г. П., Курманова Г.К. Словарь гидрологических и гидротехнических терминов для специальности КИОВР (англо-русский, русско-английский). – Бишкек: Изд.КРСУ, 2010. – 156 с.
  • Атаманова О.В. Курс лекций по основам автоматики и автоматизации процессов в гидротехническом строительстве. – Бишкек: КРСУ, 2009. – 232 с.
  • Атаманова О.В. Расчет и проектирование мостовых переходов через реки/ Методические указания к курсовой работе по дисциплине «Строительство дорог и мостов». – Бишкек: КРСУ, 2009. – 43 с.
  • Атаманова О.В. Расчет и проектирование автомобильных дорог / Методические указания к курсовому проектированию. –Бишкек: КРСУ, 2008. – 47 с.
  • Лавров Н.П., Логинов Г.И. Проектирование гидросооружений деривационной ГЭС и подбор основного силового оборудования / Методические указания к курсовому и дипломному проектированию. – Бишкек: КРСУ, 2008. – 112 с.